Vorstand  

 (v.l.n.r. Erika Kühlem, Bärbel Besse, Ute Weinem, Stefan Schneider, Diana Göddertz)




 


Geschäftsführung

Bereich Aus- und Weiterbildung

 

Werheit, Urimare
Tel: 0221 - 207 04 26
Fax: 0221 - 207 04 42
Email: uw@raumausstatter-innung-koeln.de

Haus des Kölner Handwerks
Frankenwerft 35
50667 Köln

Obermeisterin
Delegierte zur Kreishandwerkerschaft
Delegierte zum ZVR

Weinem, Ute
Tel: 0221 - 49 12 881
Fax: 0221 - 49 12 880
Email: info@oberwalleney.de

Oberwalleney GmbH
Stolberger Straße 110
50933 Köln

Stellvertretende Obermeisterin
Delegierte zur Kreishandwerkerschaft
Delegierte zum ZVR

Besse, Bärbel
Tel: 0221 - 222 88 288
Fax: 0221 - 222 88 282
Email: info@b-besse.de

Teutoburger Straße 19
50678 Köln

Vorstand
Delegierte zum ZVR

Göddertz, Diana
Tel: 02203 - 91 63 94
Fax: 02203 - 20 52 86
Email: info@diana-breidenbach.de

Diana Breidenbach Raumausstattung
Elsdorfer Gasse 22
51143 Köln

Vorstand
Delegierter zum ZVR

Schneider, Stefan
Tel: 0221 - 41 66 20
Fax: 0221 - 41 66 20
Email: s.schnei@gmx.de 

Sülzburgstraße 173 a
50937 Köln

Vorstand

 Kühlem, Erika                                              Tel: 0221 - 52 01 66                                      Fax: 0221 - 51 05177                              Email: info@wohnambiente-kuehlem.de      

 Wohnambiente Kühlem GmbH            Herforder Str. 22                                                50737 Köln

Lehrlingswart
Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung

Schneider, Stefan
Tel: 0221 - 41 66 20
Fax: 0221 - 41 66 20
Email: s.schnei@gmx.de

Sülzburgstraße 173 a
50937 Köln


Gesamt-Vorsitzender:
Gesellenprüfungsausschüsse

Schreiber, Bernd
Tel: 0228 - 62 19 78
Mobil: 0172 - 25 07 515 
Email: Bernd.Schreiber@polsterei.de

Schmittstr. 2a
53123 Bonn

Ehrenobermeister

Paolucci, Adolf

An den Kreutzmorgen 1
50737 Köln

Ehrenobermeister

Hermsen, Jürgen

Ulrichstraße 54
50226 Frechen

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung / Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden u. Lehrlingen

Erbes, Andreas
Tel: 02234 - 31 883
Fax: 02234 - 38 883

Klosterstraße44
50226 Frechen

Ausschuss zur Förderung der Berufsausbildung / Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden u. Lehrlingen

Etzbach, Michael
Tel: 02271 - 44 181
Fax: 02271 - 44 711
Email: info@etzbach-wohnen.de

Kennedystraße 45
50126 Bergheim

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden u. Lehrlingen

Kühlem, Stephan
Tel: 0221 - 52 01 66
Fax: 0221 - 51 05 177
Email: info@wohnambiente-kuehlem.de

Herforder Straße 22
50737 Köln

Rechnungs- und Kassenprüfer

Oberwalleney-Kille, Petra
Tel: 0221 - 59 07 041
Fax: 0221 - 59 07 043

Pestalozzistraße 23
50767 Köln

Rechnungs- und Kassenprüfer

Klünter, Hans
Tel: 0221 - 38 64 34
Fax: 0221 - 37 61 964

Brühler Straße 16-18
50968 Köln